Новые графики отключения электроэнергии в Чернигове начнут действовать с 8 декабря. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили заместитель городского головы Владимир Кривенко и председатель правления ПАО «Черниговоблэнерго» Юрий Касич.

По словам Кривенко, ситуация с производством электроэнергии в Украине остается напряженной, поэтому в Чернигове существует необходимость дальнейших аварийных отключений. «Нас ориентировали на сокращение потребления газа, однако так случилось, что возникли проблемы с электроэнергией», - сказал он.

Заместитель городского головы отметил, что новые графики максимально учитывают потребности обеспечения электричеством котельных, газораспределительных пунктов, а также работу школ и детсадов. Всего в Чернигове определено 5 очередей отключения электроэнергии по разным районам не более 3 часов в сутки. На прошлой неделе в отдельных микрорайонах Чернигова отключения электричества длились до 8 часов в сутки, что вызвало нарекания жителей города, сообщает УНИАН.

Касич отметил, что компания будет стремиться соблюдать графики. «Между тем, гарантий давать не буду, потому что ситуация может как улучшаться, так и ухудшаться», - сказал он.

Председатель правления ПАО «Черниговоблэнерго» отметил, что в любом случае будут приниматься все меры, чтобы сохранить целостность энергетической системы Украины.

Как ранее сообщал ForUm, «Укрэнерго» ввело утренние (с 8:00 до 11:00) и вечерние (с 16:00 до 22:00) графики отключения электроэнергии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом