Украинцы доказали, что способны преодолеть все трудности и создать Вооруженные силы, которые обеспечат мир и спокойствие каждого гражданина.

Об этом говорится в тексте поздравления премьер-министра Украины Арсения Яценюка военнослужащим, работникам и ветеранам Вооруженных сил Украины, размещенном на сайте правительства.

«Примите слова глубокой благодарности и большого уважения в День Вооруженных сил Украины! Этот день стал чрезвычайно важным для украинцев, потому что особым в настоящее время является отношение к тем, кто защищает наши жизни и свободу, кто проливает кровь за нашу независимость, кто ценой своей жизни останавливает агрессора», - подчеркнул Яценюк.

По его убеждению, армия Украины стала сегодня в действительности народной.

«Дело ее боеспособности и переоснащения, подготовки ее солдат и офицеров, подъем их духа стало не только делом государства, а всех и каждого», отметил он.

Отдельно Яценюк обратился к бойцам на передовой: «Пусть бережет вас Бог! Пусть везде вас сопровождает удача! Стойкости вам, дорогие воины, непоколебимой веры, надежного тыла. Вечная память тем, кто отдал жизнь за свою Отчизну. Низкий поклон семьям героев».

Напомним, сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом