Президент Украины Петр Порошенко встретился с военными, которые защищают донецкий аэропорт, и волонтерами, которые помогают обеспечивать их всем необходимым. 

Кабинет Министров Украины упростил процедуру предоставления украинским военнослужащим статуса участника АТО.

В течение суток в зоне АТО погибли шесть и получили ранения 13 украинских военнослужащих. 

В зоне антитеррористической операции за минувшие сутки погибли три мирных жителя и еще трое получили ранения. 

Действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер с одобрением воспринял готовность руководства Украины и руководителей так называемых ДНР и ЛНР прекратить огонь 9 декабря, однако призвал отнестись к этим заявлениям с осторожностью.

Венгрии необходим газопровод в обход Украины для обеспечения энергобезопасности страны.

Украина с 1 января 2015 года примет председательство в Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ).

Инфляция в Украине в ноябре по сравнению с октябрем 2014 года замедлилась до 1,9% с 2,4%, которые были зафиксированны в октябре по сравнению с сентябрем.

В России заявили, что главным условием импорта электроэнергии из является обеспечение Украиной Крымского полуострова.

Президент Петр Порошенко по случаю Дня Вооруженных сил Украины вручил государственные награды, ордера и ключи от квартир военнослужащим и членам их семей в новом микрорайоне в селе Гора под Киевом. 

Руководитель государственного предприятия «Укринтерэнерго», которое закупило уголь из Южно-Африканской республики, задержан.

В Информационно-аналитическом центре СНБО заявили, что старый и новый терминалы донецкого аэропорта находятся под контролем украинских военных.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с военными, которые защищают Донецкий аэропорт, вручил паспорт гражданина Украины белорусу Сергею Коротких, который воюет в составе батальона «Азов» и является командиром разведки.

Польша начала поставлять уголь украинским региональным потребителям, но объемы поставок небольшие.

В столице Иордании Аммане на улице Тараса Шевченко, где расположено Посольство Украины, установлена мемориальная доска в честь Тараса Шевченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

334