В Кривом Роге правоохранители задержали 16-летнего ученика лицея, который сообщил о минировании учебного заведения. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, вчера, 4 декабря, в дежурную часть Терновского райотдела милиции Криворожского городского управления милиции от неизвестного поступило сообщение о том, что в здании лицея по ул. Косыгина произойдет взрыв.

Во время осмотра помещений лицея взрывчатых устройств или веществ обнаружено не было. Из здания были эвакуированы 200 учеников и 53 сотрудника.

За совершение данного правонарушения  сотрудниками милиции был задержан 16-летний учащийся указанного лицея. Молодой человек пояснил, что в 10:45, находясь дома, он решил пошутить и позвонил в дежурную часть милиции с ложным сообщением о минировании.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом