В четверг, 4 декабря, в одном из вузов, расположенном в  Голосеевском районе Киева, неизвестный ударил ножом в шею сотрудника учебного заведения. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Правоохранители выяснили, что неизвестный пришел в вуз и позвал потерпевшего из кабинета в коридор, вроде бы решить проблемный вопрос одного из студентов. Как только служащий переступил порог, злоумышленник сразу ударил мужчину ножом в область шеи и скрылся. Коллеги вызвали пострадавшему карету скорой медицинской помощи. Сейчас он находится в одном из лечебных учреждений столицы в состоянии средней тяжести», - говорится в сообщении.

В беседе с правоохранителями потерпевший лишь сообщил, что в совершенном против него преступлении он никого не подозревает и что раньше у него ни с кем не было никаких конфликтов.

Собранные материалы по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыто уголовное производство по ст. 121 Уголовного кодекса Украины - «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Начато досудебное расследование.

Сотрудники милиции проводят первоочередные розыскные и следственные мероприятия с целью задержания и привлечения к ответственности виновного в совершении этого уголовного правонарушения.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

213