Волонтеры Украины стали настоящими ангелами-хранителями для многих граждан, нуждающихся в помощи. Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Петра Порошенко по случаю Международного дня волонтера, опубликованном на президентском сайте.

«Сегодня в мире отмечается Международный день волонтера. По этому случаю сердечно поздравляю всех, кто своим добровольным, самоотверженным трудом ежедневно делает страну сильнее. Волонтерство - очень важная составляющая гражданского общества», - отметил Президент.

По словам Порошенко, особенно трудно переоценить роль волонтерской деятельности в условиях, когда в Украину пришла война. «Несмотря на все трудности, которые Украинскому государству приходится преодолевать, поражает сплоченность, патриотизм и неравнодушие сотен тысяч украинцев», - подчеркнул он.

«Волонтеры Украины стали настоящими ангелами-хранителями для многих граждан, нуждающихся в помощи», - добавил Глава государства.

Порошенко поблагодарил волонтеров за неиссякаемую жажду приносить пользу обществу, за отзывчивость и несокрушимую веру в свой народ.

Он пообещал делать все от него зависящее для поддержки добрых дел и начинаний волонтеров.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко предложил создать советы волонтеров при Министерстве внутренних дел, Службе безопасности и Государственной пограничной службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом