Прокуратура Киева выполнит решение Печерского районного суда столицы об открытии уголовного производства в отношении главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением, как только оно поступит в ведомство.

«Мы узнали об этом решении из СМИ. Еще решение к нам не поступило, как только поступит – будем выполнять», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева во вторник.

При этом в прокуратуре подчеркнули, что это решение обжалованию не подлежит, сообщает Интерфакс-Украина.

Также в пресс-службе не уточнили, когда именно ожидается поступление этого судебного решения.

Ранее в СМИ появилась информация, что столичный суд обязал прокуратуру Киева открыть уголовное производство в отношении главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением с целью получения неправомерной выгоды.

По данным СМИ, Гонтаревой инкриминируется ст. 364 Уголовного кодекса Украины  (Злоупотребление властью или служебным положением с целью получения любой неправомерной выгоды для себя или для другого физического или юридического лица, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы).

Истцом выступил адвокат Ростислав Кравец.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

279