Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины изъяли у жителя Рубежного (Луганская обл.) пулемет. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

«Сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей города Рубежное незаконно хранит огнестрельное оружие. Установив место проживания данного гражданина, оперативники «посетили его». В ходе беседы мужчина рассказал сотрудникам милиции, что действительно у себя в гараже он хранит оружие и готов его добровольно сдать», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в гараже мужчина хранил пулемет ПКТМ калибра 7,62 мм и патроны к нему.

По его словам, пулемет он нашел еще якобы в мае в районе железнодорожного вокзала Рубежного.

Согласно сообщению именно в мае в этом районе произошло боестолкновение военнослужащих Вооруженных сил Украины с членами незаконного вооруженного формирования.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 263 УК Украины - «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Изъятое оружие направлено на экспертизу. Ведется досудебное расследование.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом