Госавтоинспекция Украины предупреждает, что до конца выходных на всей территории страны ожидается пасмурная погода, мокрый снег, местами с дождем, на дорогах гололедица.

Отмечается, что, согласно данным Гидрометцентра, до конца недели на всей территории Украины ожидаются облачная погода, мокрый снег, местами с дождем, на дорогах гололедица. Ухудшение погодных условий повышает уровень аварийности, в связи с чем Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

«При сложных погодных условиях просим водителей по возможности воздержаться от использования собственных транспортных средств, а в случае управления - быть внимательными, не осуществлять крутые маневры, избирать безопасную скорость движения, избегать резкого торможения, придерживаться дистанции, осторожно двигаться на спусках и подъемах, не забывать включать ближний свет фар или противотуманные фары, пользоваться ремнями безопасности», - говорится в сообщении.

ГАИ также призывает следить за техническим состоянием автомобиля и использовать зимнюю резину. При выборе места парковки учитывать вероятность работы снегоочистительной техники.

«Просьба к пешеходам - в условиях недостаточной видимости переходить дорогу исключительно в установленных местах. Напоминаем родителям об уместности декорирования детской одежды светоотражающими элементами», - добавили в пресс-службе ГАИ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

142