В декабре столичные власти планируют представить новые тарифы и обоснование цен на проезд в общественном транспорте Киева.

Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

«До нового года, в декабре, мы сделаем презентацию, где обоснованно объясним, почему мы вынуждены повысить цены, на сколько они будут повышены и что будем делать, чтобы незащищенные слои населения минимально почувствовали это повышение», - сказал Кличко. Он в очередной раз отметил, что многие годы стоимость проезда в общественном транспорте Киева не повышалась, в то же время существенно выросли цены на энергоносители. «В стране инфляция, у нас большая задолженность, ведь Кабмин не выделяет средств на компенсацию льготного проезда. Мы вынуждены повышать цену, чтобы метро и наземный общественный транспорт в столице не остановились», - заявил Кличко. 

Как ранее сообщал ForUm, в КГГА считают 15 грн экономически обоснованным тарифом на проезд в метро, при этом планируется, что разовая поездка будет стоить не более 4 грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

248