«Оппозиционный блок» не намерен поддерживать кандидатов на посты министров, которые будут предложены коалиционным большинством. Об этом, как передает корреспондент ForUm'a, в кулуарах парламента в комментарии журналистам заявил народный депутат, один из лидеров партии Сергей Левочкин.

«Мы не будем поддерживать никого из тех, кого будет предлагать нынешняя коалиция, потому что мы принципиально находимся в оппозиции, в оппозиции к тем программам, которые предлагает власть», – сказал он.

При этом он пояснил, что ОБ считает, что программы власти ведут к ухудшению жизни украинцев и понижению социальных стандартов. «Поэтому мы поддерживать не будем ни программы правительства, ни кандидатов от власти и от провласной коалиции на любые должности в украинской власти», – отметил он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о том, существуют ли договоренности между властью и оппозицией насчет комитетов, он ответил: «Никаких договоренностей на сейчас нет, поскольку мы видим, что у власти сохраняется подход: «сначала себе, а потом посмотрим», – резюмировал он.

Как ранее сообщал ForUm, руководитель рабочей группы по подготовке первого заседания ВР Владимир Гройсман заявил, что временный президиум, а также руководство Верховной Рады Украины восьмого созыва будут избраны на первом заседании парламента, которое состоится 27 ноября.

Дарина Шварцман, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом