Остановить трагедию на Донбассе возможно только с помощью сильной, профессиональной и патриотической армии. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе встречи с главнокомандующим Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе, командующим Вооруженными силами США в Европе генералом Филипом Бридлавом.

«Тогда политическим лидерам нашей страны, дипломатам будет намного легче найти возможность урегулирования ситуации», - считает он.

Порошенко отметил, что за последние семь месяцев «Украине удалось построить практически новую армию, которая имеет сильный дух и высокий патриотизм и, что очень важно, сильную поддержку украинского народа».

Президент акцентировал внимание на том, что украинской армии удалось провести несколько удачных военных операций и сейчас она нуждается в активизации сотрудничества с военными США и НАТО именно в направлении обмена опытом и знаниями и улучшения подготовки.

Также Порошенко высоко оценил деятельность украинско-американского комитета обороны, который внедряет в Украине военную реформу на двусторонней основе, что уже в этом году позволит значительно усилить военную мощь украинской армии.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом