В Харьковской области работники Валковского районного отделения милиции задержали 42-летнего врача судмедэкспертизы, который за содействие в ускорении процедуры выдачи тела умершего родственника, потребовал от 57-летней женщины 800 гривен, сообщает ОСО ГУМВД в области.

Накануне в Валковский отдел милиции обратилась местная жительница, которая рассказала о преступных намерениях врача. Правоохранители оперативно приняли ряд мер по документированию противоправного факта, в результате чего чиновник был задержан на «горячем».

Как выяснили милиционеры, в Валковский межрайонный отдел судмедэкспертиз мужчина устроился всего 3 месяца назад, он является уроженцем Донецкой области, где и работал последние годы. Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом