Немецкое детективное бюро Wifka увеличило вознаграждение за информацию о крушении малазийского «Боинга-777» на Донбассе.

Об этом частный детектив Йозеф Реш сообщил в интервью изданию Capital.

«Как и прежде, 30 миллионов долларов будут выплачены за доказательство вины тех, кто стоял за авиакатастрофой. Еще 17 миллионов долларов полагаются за информацию о том, как в некоторых странах скрывают результаты расследования или препятствуют ему», - заявил Реш, отметив, что вторая сумма не случайна - она образовалась из номера рейса MH17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур.

По его словам, в бюро поступило около тысячи писем, сотни звонков, а также несколько десятков посланий с документами, в том числе корреспонденция между различными ответственными органами, пишет Lenta.ru.

«Первоначально интерес представляли около десяти информаторов, на данном этапе из них осталось только пять», - рассказал детектив, уточнив, что сейчас ведутся переговоры с информаторами. «Мы ищем второго Эдварда Сноудена», - заявил он.

Кто именно заказал частное расследование, не сообщается. Детективное бюро Wifka традиционно занимается экономическими преступлениями.

Как ранее сообщал ForUm, 17 июля 2014 года самолет «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», следовавший по курсу Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области в Украине. На борту находились 298 человек. Все они погибли. 

Шесть контейнеров с останками погибших в результате крушения авиалайнера «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области будут отправлены из Харькова в Нидерланды до конца недели.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

104