В Станице Луганской за вчерашний день в результате обстрела повреждено шесть многоэтажек, ранен один человек. Об этом Forum’y рассказали в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Отмечается, что пострадали населенные пункты Трехизбенка (здесь серьезно повреждены несколько домов), Крымское, Макарово, Счастье.

Наиболее интенсивным обстрелам подверглась Станица Луганская, которую в течение суток обстреливали из тяжелой артиллерии и стрелкового оружия.

«На улице Советской в поселке прямыми попаданиями снарядов разрушены два жилых дома, которые восстановлению не подлежат. Один человек ранен и доставлен в военный госпиталь в г. Счастье. На ул. 5-я Линия артиллерийскими снарядами повреждены шесть многоэтажных домов, во многих квартирах выбиты окна. Вчера утром в районе ул.Лебединского перебит газопровод, в результате чего произошло возгорание газа. Несколько улиц поселка лишены газа», - говорится в сообщении.

Кроме того, часть Станицы все еще остается без света. Сегодня утром сотрудники Станично-Луганской райгосадминистрации вышли на работу, а ремонтная бригада пытается устранить повреждения на линиях электропередачи, чтобы подать в  дома свет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом