Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что достижения белорусской власти лишают оппозицию возможности конструктивно ее критиковать и предлагать избирателю что-то новое в своей программе.

«Даже не вникал в предвыборные программы оппонентов, - признался глава республики журналистам в пятницу. - Потому что их послушать, так в каждом предложении: Лукашенко такой, Лукашенко сякой, Лукашенко, Лукашенко... Но это же не программа. Как будто кроме как о Лукашенко говорить не о чем. В этом они ущербны».

Лукашенко убежден, что оппозиции не следует отрицать достижения Белоруссии в различных сферах. «Нельзя отрицать то, что многое достигнуто. Мы дальше пойдем по этому пути, а опровергать то, что было нами выстрадано, никто не захочет - ни молодежь, ни пенсионеры. Надо идти тем путем, который мы избрали», - сказал президент.

Отсутствие внятной экономической программы у оппонентов он объясняет тем, что новое найти сложно. «Например, что больше можно предложить в образовании, если уже сказано, что наука и образование будут в центре внимания?!», - сказал Лукашенко, передает РИА «Новости».

По его мнению, власть сделала все возможное и в сфере здравоохранения. «Мы не просто сказали, а начали уже делать - начиная от районных больниц до амбулаторий в агрогородках», - добавил белорусский лидер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1097