Легализация марихуаны в Голландии, похоже, не дает покоя любителям "травки" по всему миру. Так, например, житель американского штата Коннектикут в поддержку этой идеи расписал свой дом огромными листьями конопли.

Спустя пять месяцев после того, как Кристофера Сикинса арестовали по обвинению в хранении марихуаны и отпустили под залог, он придумал весьма интересный ход. Назло всем, молодой человек с помощью пульверизатора живописно разукрасил свой дом снаружи крупными листками конопли, передает «Утро.ру».

Соседям американца не пришлись по вкусу его рисунки, и они потребовали от властей немедленно принять меры. Однако блюстители порядка в данном случае абсолютно бессильны. Ведь согласно законам штата запрещено хранение марихуаны, но никто не отменял права на размещение ее изображений на собственном жилище.

Теперь Сикинс наслаждается плодами своего творчества, не обращая внимания на недовольство прохожих. Он заявил, что решился на этот шаг в поддержку легализации марихуаны. Молодой человек уверен в пользе конопли, которая, кстати, используется как в текстильной промышленности, так и в производстве бумажных изделий.

Отметим, что в октябре прошлого года полиция обнаружила в саду Сикинса 100 саженцев конопли. В результате Критофера арестовали по обвинению в выращивании и хранении запрещенного наркотика. Спустя некоторое время его отпустили под залог в размере $10 тыс., сейчас активист ожидает решения суда.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1687