В Москве создана новая стационарная автоматизированная станция для мониторинга технического состояния зданий. Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса, опубликованном на его официальном сайте.

По данным строителей, новая станция "будет работать на обеспечение безопасности эксплуатации высотных зданий и других сложных, в том числе большепролетных, сооружений". Первыми объектами, на которых будет установлена новая система, станут крытый конькобежный центр в Крылатском и будущий Ледовый дворец спорта на Ходынском поле, передает «Lenta.ru».

За мониторингом состояния этих зданий будут следить специалисты сразу нескольких столичных институтов: НИИ строительных конструкций имени Кучеренко, института имени Герсеванова, Мосстроя, Мосгоргеотреста и других организаций. Станция была разработана НИИ типового, экспериментальногго проектирования и Российской инженерной академией.

Как отмечают в стройкомплексе, ранее в Москве уже было проведено обследование состояния кровель на сотнях зданий и сооружений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1375