Прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело в отношении работника коммунального предприятия, который был одновременно учредителем нескольких частных предприятий, и в отношении служащих одного из коммерческих банков по факту легализации свыше 300 млн. грн. средств, полученных от незаконных операций по якобы выполненным работам и закупке сельскохозяйственной продукции.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в то же время в государственный бюджет не было уплачено свыше 13 млн. грн. налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Как установлено, средства со счета предприятия снимались при помощи чеков и легализировались, передает «УНИАН».

Причинение данного ущерба могло бы предотвратить своевременное принятие органами налоговой службы соответствующих мер реагирования, однако служебные лица одной из ГНИ, несмотря на решение Хозяйственного суда Одесской области о прекращении деятельности предприятия, в течение длительного времени не приняли предусмотренных законом мер для его ликвидации и снятия с учета.

Учитывая это, прокуратура Одесской области также возбудила уголовное дело по факту служебной халатности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1947