Премьер-министр Украины Юрий Ехануров сегодня поручил министру аграрной политики Украины Александру Баранивскому и председателям областных государственных администраций взять под личный контроль распределение средств госбюджета для поддержки села. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

В пресс-службе отметили, что глава правительства при этом еще раз отметил недопустимость нарушения установленного порядка и процедур определения перечня сельскохозяйственных предприятий, которые имеют право на дотации, администрирование работы соответствующих комиссий.

В сообщении министерства говорится, что к 15 марта 2006 года Министерство финансов перечислило 87 млн. грн. дотаций на поддержку животноводства и 86,6 млн. грн. – на растениеводство, передает «УНИАН».

«По имеющейся информации, в большинстве случаев (АР Крым, Сумская и Черновицкая области) эти средства практически не были использованы», - отметили в пресс-службе.

Как сообщал ForUm, Министерство аграрной политики обвинило Минфин в том, что он препятствует получению аграриями дотаций. Как заявили в Минагрополитики, Минфин выдвинул требование о том, что посевы озимых нужно проверять, а «в настоящее время для этого нужно, как минимум, разгребать снег на полях». В ответ Минфин Украины заявил о давлении со стороны Министерства аграрной политики для получения дотаций на производство продукции растениеводства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

907