Парламент Грузии не получал официальный отказ белорусского ЦИК в аккредитации группы грузинских депутатов в качестве наблюдателей от ОБСЕ на президентских выборах в Белоруссии, намеченных на 19 марта. Об этом заявил вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани.

"У нас нет официального отказа от ЦИК Белоруссии аккредитовать наших депутатов в качестве наблюдателей от ОБСЕ на выборах. Все документы были сданы вовремя и списки сформированы. Поэтому они и поехали в Белоруссию. Официальный отказ на аккредитацию грузинского депутата Георгия Бокерия в качестве наблюдателя от СНГ мы получили - и он не поехал в Белоруссию", - заявил Мачавариани, передает РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, грузинским парламентариям, прибывшим 16 марта в Минск в составе миссии наблюдателей ОБСЕ для наблюдения за выборами президента, не разрешили покинуть аэропорт. Свое возмущение данным фактом уже высказал МИД Грузии, который направил ноту протеста МИД Белоруссии и выступил с соответствующим заявлением. Как передает агентство Новости-Грузия, один из приехавших в Минск депутатов, Каха Гецадзе, заявил в эфире грузинской радиостанции "Фортуна", что парламентариев 18 марта намерены депортировать из страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

853