Буковинская милиция заявляет, что большинство кандидатов в депутаты жалуются в милицию ради саморекламы.

Об этом во время пресс-конференции в Черновцах сообщил начальник УМВД Украины в Черновицкой области Василий Василов, передает «УНИАН».

По его словам, в буковинскую милицию поступает много заявлений от кандидатов в депутаты или претендентов на должности сельских, поселковых, городских председателей, в которых они заявляют, что им угрожают. Большинство этих заявлений не подтверждается, а кандидаты в такой способ хотят себя прорекламировать.

В целом, по словам Василова, предвыборная ситуация в плане правонарушений сложная, но милиция ее контролирует. Уже было несколько случаев порчи или хищения имущества штабов разных политических сил, а также провокации.

Кроме этого, начальник УМВД Украины в Черновицкой области прогнозирует, что в день голосования правоохранителям будет очень сложно работать. «Избирательных участков стало больше, а личного состава не хватает. Поэтому к охране общественного порядка на участках будут привлекать транспортную милицию, налоговую, курсантов милицейского училища», - отметил Василов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1088