В Донецкой области по состоянию на 17 ноября работают все фильтровальные станции КП «Компания «Вода Донбасса», кроме одной - Донецкой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого облсовета.

«В данный момент эта фильтровальная станция обесточена, из-за интенсивных обстрелов сотрудники компании не могут приступить к ремонтно-восстановительным работам», - сказано в сообщении.

При этом водоснабжение Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Амвросиевки, Новоазовска, Тельманово, Старобешево, Мариуполя, Славянска, Дружковки, Краматорска, Константиновки, Снежного, Харцызска, Дзержинска, Красноармейска, Украинска, Горняка, Селидово, Димитрова, Новогродовки, Угледара, Волновахи, Доброполья, а также близлежащих сел и поселков осуществляется в согласованных объемах.

Отмечается, что по-прежнему не прекращаются обстрелы объектов водообеспечения. 15 ноября был обесточен Кировский водопроводный узел. На следующий день подача электроэнергии была восстановлена по одному электрическому вводу. Из-за нестабильной работы водопроводного узла не удалось подать в полном объеме воду по водоводу «Кировский водопроводный узел — Шахтерск».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом