Во второй раз за последнее десятилетие Германия опередила США в гонке за звание «лучшая страна в мире».

Это было единственное изменение, которое произошло в первой десятке рейтинга по сравнению с данными 2013 года.

За десятилетнюю историю рейтинга Anholt-GfK Roper Nation Brands Index Германии удалось повторить достижение 2009 года и отбить у США титул «лучшей страны мира», сообщает портал британского издания The Telegrаph.

В маркетинговом исследовании компании GfK на вопросы о 50 ведущих странах мира ответили 20 тыс. человек из 20 стран. Респонденты должны были оценить влияние 23 различных аспектов на общее представление о благосостоянии страны. Аспекты были разделены на шесть категорий: экономика, государственное управление, культура, население, туризм и иммиграция, передают «Украинские новости».

США по-прежнему доминируют в следующих категориях: искусство, современная культура и учебные заведения. Однако рейтинг официального Вашингтона опустился на 19-е место, когда респондентов попросили оценить категорию «мир и безопасность». Особенно резко США осудили на Ближнем Востоке и в Восточной Европе.

Следует отметить, что Австралия, Канада, США, Швейцария и Швеция также вошли в первую десятку самых благополучных стран мира, а Германии британские исследователи присвоили лишь четырнадцатое место.

ТОП-10 лучших стран мира в 2014 году:

1. Германия

2. США

3. Великобритания

4. Франция

5. Канада

6. Япония

7. Италия

8. Швейцария

9. Австралия

10. Швеция

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом