Святошинским районным судом города Киева осуждены к 14 годам лишения свободы два злоумышленника, которые силой вывезли в лес двух людей и жестоко избили. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киев.

«В августе прошлого года 27-летний уроженец Ивано-Франковской области решил отомстить девушке, с которой накануне поссорился, предложив своему товарищу убить 19-летнюю знакомую. Мужчины на автомобиле вывезли девушку в лесопарковую зону неподалеку от садового общества «Нива». Жертву избивали, наносили удары ножом. От полученных ранений девушка потеряла сознание. Посчитав, что она мертва, злоумышленники скрылись с места происшествия», - рассказали в прокуратуре.

Кроме этого, по данным пресс-службы, в ходе досудебного расследования было установлено, что на счету негодяев еще одно преступление: они жестого избили битой и ограбили 24-летнего киевлянина поблизости от того же садового общества.

Приговором суда злоумышленники признаны виновными по ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 15 п. 12,  ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека; Разбой; Покушение на преступление; Умышленное убийство), им избрана мера наказания в виде лишения свободы сроком на 14 лет с конфискацией имущества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом