Харьковские правоохранители выясняют обстоятельства смерти жителя 36-летнего жителя Донецкой области в Изюмском РОВД, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

«14 ноября около 21.00 в Изюмский РОВД зашли неизвестные лица, некоторые из них были одеты в камуфляжную форму, а на лицах имели балаклавы. Они завели под руки мужчину, который якобы нуждается в медицинской помощи.

Сотрудники милиции немедленно вызвали врачей скорой медицинской помощи и установили личность мужчины. Им оказался 36-летний уроженец Российской Федерации, ранее судимый за незаконные действия с наркотиками. Долгое время он жил в Донецкой области.

К сожалению, медики Изюмской городской больницы, которые прибыли по вызову, констатировали смерть мужчины. Тело умершего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг», - сказано в сообщении.

В настоящее время начата служебная проверка по факту действий работников Изюмского РОВД.

«На время выяснения всех обстоятельств происшествия четырех работников милиции отстранили от занимаемых должностей. Также глава ГУМВД обратился к руководству УСБУ области о необходимости немедленного расследования данного происшествия», - сказано в сообщении.

Материалы по данному факту переданы в органы прокуратуры для принятия процессуального решения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом