Электоральный рейтинг президента Российской Федерации Владимира Путина остается на историческом максимуме - 72 процента. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные сегодня, 14 ноября, Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Исследование было проведено 8-9 ноября в 64 субъектах РФ, его участниками стали три тысячи человек.

Отвечая на вопрос, за кого бы они проголосовали в случае, если бы выборы главы государства состоялись в следующее воскресенье, 72 процента респондентов назвали фамилию нынешнего российского президента. На втором месте с гигантскими отрывом и показателем пять процентов следует лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на третьем, с четырьмя процентами, - председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает «Российская газета».

Исследования ФОМ показывают, что электоральный рейтинг Путина находится на максимальных отметках все последние месяцы: в августе-октябре - 70 процентов, по данным опроса на 2 ноября он был также зафиксирован на уровне 72 процента.

Уровень доверия Путину также находится на стабильно высоком уровне - 84 процента. Отвечая на вопрос о доверии главе государства, 46 процентов респондентов заявили о том, что «скорее доверяют», а 38 процентов - что доверяют безусловно. Эти показатели практически не меняются на протяжении последних месяцев. Так, в сентябре Путину доверяли 83 процента, а в октябре - те же 84 процента.

Напомним, американский журнал Forbes второй год подряд признает президента России самым влиятельным человеком в мире.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

545