Вчера, 13 ноября, молодежная сборная Украины в товарищеском матче на НТК им. Банникова обыграла сверстников из Турции со счетом 2:0. Об этом ForUm`у сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

Команда Сергея Ковальца, состоящая из футболистов 1994 года рождения, дважды во втором тайме поразила ворота турецкой сборной.

Первая половина игры запомнилась позиционной игрой равных соперников с небольшим количеством опасных моментов.

Во втором тайме нападающий сборной Турции Учан в течение шести минут успел получить две желтые карточки и вынужден был покинуть поле, оставив свою команду в меньшинстве.

Получив численное преимущество, украинские футболисты значительно чаще стали беспокоить защитные порядки команды гостей. На 69-й минуте игроки сборной Украины провели контратаку, в результате чего Сьонмез был вынужден нарушить правила в собственной штрафной площадке. Юрченко уверенно реализовал 11-метровый удар, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Сборная Турции пошла отыгрываться и получила второй гол в собственные ворота. На 87-й минуте Гринь организовал контратаку правым флангом, прострелил в центр вратарской, где Хобленко, выиграв борьбу у защитника, поразил дальнюю «девятку» ворот сборной Турции.