Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Йемен в связи с обострением ситуации в этой стране.

Соответствующую рекомендацию распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«В последнее время наблюдается дальнейшее обострение ситуации в Йемене, вызванное продолжающимся противостоянием между правительственными войсками и вооруженными оппозиционными группировками», - говорится в сообщении.

Так, в конце октября в результате вооруженного противостояния погибли около 250 человек. В ноябре в районе города Рада стороны использовали тяжелую артиллерию в ходе боев, что привело к разрушению городских кварталов и гибели около 30 мирных жителей. Кроме того, продолжают иметь место случаи похищения иностранных граждан с целью получения выкупа.

«В связи с этим МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто продолжает находиться в этой стране, – срочно покинуть ее территорию», - говорится в сообщении.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Йемена гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Саудовской Аравии по номерам телефона: (+966) 505 22 01 93 или (+966) 1450 85 36, а также звонить на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: (+38044) 238 16 57.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

164
Теги