На одной из столичных улиц в Днепровском районе правоохранители задержали автомобиль, в котором везли наркотики, оружие и принадлежности для наркотической лаборатории, сообщили ForUm'у в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в городе Киеве.

«Экипаж патрульной службы милиции во время патрулирования территории обратил внимание на водителя и пассажира, которые сидели в припаркованном на обочине дороги автомобиле. Мужчины вели себя подозрительно и заметно нервничали», - сказано в сообщении.

С целью проверки документов правоохранители обратились с просьбой к водителю выйти из автомобиля. «И именно в тот момент, когда тот протянул водительское удостоверение, из кармана выпал шприц», - сообщают в ведомстве.

Милиционеры задержали мужчин. При осмотре автомобиля в присутствии понятых в салоне были обнаружены пакеты с измельченным веществом зеленого цвета. Из багажника изъяли устройство, похожее на пистолет, запчасти к ружью, пластиковые канистры с неизвестным веществом, лабораторные электронные весы и различные принадлежности для нарколаборатории.

Все изъятые предметы и вещества направлены для проведения ряда экспертиз.

Задержанными оказались молодые ребята в возрасте 23 и 28 лет, оба уроженцы Житомирской области.

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса, связанным с наркотиками и оружием, максимальные санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом