Министерство экономики Украины называет недостаточным количество проведенных в 2005 году заседаний совместных межправительственных комиссий по вопросам сотрудничества.

Об этом говорится в отчете Министерства о результатах деятельности украинских частей совместных межправительственных комиссий по вопросам сотрудничества в 2005 году.

«Количество проведенных заседаний совместных межправительственных комиссий не отвечает задачам, которые ставились в начале 2005 года», - отмечается в документе.

Минэкономики объясняет это как объективными причинами – реформирование органов исполнительной власти, назначение руководящего состава министерств, выжидательная позиция стран-партнеров в связи с выборами в парламент, так и определенной пассивной позицией ответственных членов украинских частей комиссий, передает «УНИАН».

В частности, по данным Минэкономики, по вине украинской стороны в прошлом году не удалось провести заседания совместных комиссий с Ираном, Ливией, Индией, Китаем и другими странами. При этом Минэкономики отмечает, что удельный вес товарооборота со странами, с которыми созданы комиссии, составлял 90,2% внешнеторгового баланса Украины.

В целом на протяжении 2005 года было проведено 22 заседания комиссий. Всего Украина создала 69 совместных межправительственных комиссий по вопросам сотрудничества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

959