Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон № 3513-IV «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2006 год», принятый парламентом 23 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.

Данный Закон позволяет обеспечить равномерное на протяжении года осуществление расходов из государственного бюджета, направленных на развитие Вооруженных Сил Украины, а также дополнительно привлечь средства от реализации излишнего вооружения, военной и специальной техники и другого имущества для решения жилищной проблемы. По расчетам Министерства обороны, это позволит обеспечить жильем свыше 4 тыс. семей, или 10% от общего количества бесквартирных военнослужащих, передает «УНИАН».

Нормами данного Закона предусмотрено также решение проблемы увеличения размеров страховых выплат в случае гибели (смерти) военнослужащего при исполнения обязанностей военной службы и устранения неравенства условий начисления таких выплат военнослужащим разных силовых структур.

За данный закон проголосовали 255 из 380 народных депутатов, зарегистрированных в зале. Законом предусмотрено внести изменения в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2006 год», направленные на увеличение финансирования Вооруженных Сил Украины и улучшения социальной защиты военнослужащих. В частности, предусмотрено увеличить доходную и расходную части госбюджета-2006 на 840 млн. гривен.

Источником расходов на реформирование и развитие Вооруженных Сил Украины и строительство (приобретение) жилья для военнослужащих предлагается определить поступление от реализации военных городков и другого недвижимого имущества ВСУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1208