«Оппозиционный блок» борется за честность подсчета голосов на каждом округе, потому что власть фальсифицирует и искажает выбор людей.

Об этом заявил один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул сегодня во время пресс-конференции, сообщили в пресс-службе политической силы.

«Парламентские выборы 2014 года войдут в историю Украины как самые грязные. Мы боремся за честность подсчета голосов на каждом округе, потому что власть позволяет себе фальсифицировать и искажать выбор людей. Одни из наиболее грязных фальсификаций сейчас идут на 30 и 38 округах в Днепропетровской области. Преступные группировки пытаются изменить результаты голосования в свою пользу», - отметил политик.

Вилкул подчеркнул, что правоохранительные органы обязаны дать объективную оценку происходящему и не допустить искажения волеизъявления граждан.

«По 30 округу мы надеемся, что милиция, прокуратура дадут оценку происходящему, потому что там явные фальсификации, за которые предусматривается строк лишения свободы до 7 лет. Мы надеемся на честность Центральной избирательной комиссии, надеемся на политическую волю президента. Ведь он как никто должен быть заинтересован в честных выборах», - подчеркнул один из лидеров «Оппозиционного блока».

«По 38 округу мы тоже надеемся, что, по крайней мере, будет защищена окружная избирательная комиссия и бойцам батальонов не позволят полностью испортить или уничтожить все бюллетени. Если они на данный момент уже не уничтожены», - заявил Александр Вилкул.

«На сегодняшний день ситуация с фальсификациями уже перешла в уголовную плоскость. И те, кто сегодня хочет украсть голоса людей, должны понести за это ответственность», - резюмировал политик.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

204