В с. Нестерварка (Винницкая обл.) в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД в Винницкой области.

«6 ноября около восьми часов вечера, на автодороге Немиров - Ямполь, в с. Нестерварка Тульчинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пешеход», - говорится в сообщении.

По данным милиции, предварительно установлено, что 57-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, внезапно вышел на проезжую часть дороги, где и попал под колеса автомобиля «фольксваген», за рулем которого находился 37-летний киевлянин. От полученных телесных повреждений пешеход скончался в больнице.

Согласно сообщению следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

212