Донецкий «Шахтер» нанес крупное поражение белорусскому БАТЭ в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА сезона 2014-2015 годов.

В первом тайме на 19-й минуте счет во встрече открыл капитан хозяев Дарио Срна. В начале второго тайма отличился Алекс Тейшейра. Через десять минут с пенальти забил Луис Адриано. Он же в концовке матча забил еще два гола, оформив хет-трик.

В еще одном матче группы H португальский «Порту» обыграл на выезде со счетом 2:0 испанский «Атлетик», сообщает «Интерфакс-Украина».

После четырех туров в этом квартете лидирует «Порту» с десятью набранными очками, «Шахтер» заработал восемь очков, БАТЭ - три, «Атлетик» - одно.

Как сообщал ForUm, 21 октября донецкий «Шахтер» одержал уверенную победу на выезде над белорусским БАТЭ со счетом 7:0 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, установив в ходе матча рекорд.