Вчера, 29 октября, в Одессе правоохранители задержали нетрезвого мужчину, который взорвал гранату в одном из городских баров, сообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

В 22:10 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в баре по ул. Щорса города Одессы неизвестный в камуфляжной форме взорвал гранату.

На месте происшествия сотрудники милиции оперативно задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита.

Установлено, что подозреваемый, войдя в помещение бара в нетрезвом состоянии, заказал и выпил еще 150 граммов водки. После этого он вытащил из кармана гранату и бросил ее на пол, под соседний стол, где она и взорвалась.

В результате данного происшествия пострадал сам подрывник. Он получил телесные повреждения в виде осколочных ранений тела. Травмы получили и двое посетителей заведения в возрасте 24 и 30 лет. Они самостоятельно обратились в медицинское учреждение.

С места происшествия изъяты элементы гранаты РГД-5, охотничий нож и части от газового пистолета Walther (Вальтер).

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия. Продолжается следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

896