В Ривном на одном из избирательных участков местный житель в состоянии алкогольного опьянения порвал бюллетень и избил члена избирательной комиссии. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Ривненского ГО УМВД Украины.

«На избирательном участке № 560907 (г. Ривне), что находится по улице Князя Острожского в дворце культуры «Химик» избиратель порвал бюллетень, потому что в нем не было пункта «против всех», - говорится в сообщении.

Как отметили в милиции, члены УИК попросили мужчину выйти за пределы участка и сообщили о происшествии правоохранителям, после чего мужчина вышел и устроил драку, во время которой ударил одного из членов участковой комиссии.

Согласно сообщению, 43-летнего правонарушителя отвезли на медицинский осмотр, который показал, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сведения о событиях внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Ривненского городского отдела милиции. Проводится проверка в ходе которой, после полного вытрезвления, злоумышленник будет привлечен к ответственности за хулиганские действия на участке.

Кроме этого, по факту нанесения телесных повреждений члену УИК открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины (умышленные легкие телесные повреждения), санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Напомним, 26 октября, в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. Избирательные участки начали работу в 8:00 и закрылись в 20:00.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом