Новичка внеочередных парламентских выборов-2014, политическую партию «ЗАСТУП», по предварительным данным экзит-полов, поддержали 5,73% украинцев.

Украинское село поддержало тех, кто действительно может его возродить и защитить. Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве «УНИАН» заявили лидеры политической партии «ЗАСТУП».

«Мы довольны результатом. Это большое доверие наших избирателей в первую очередь к нашей программе. «ЗАСТУП» сможет проконтролировать свои результаты и защитить голоса проголосовавших за нас. Те экзит-полы, которые работали в селах, дают «ЗАСТУПу» почти 6% голосов», - сказала лидер партии Вера Ульянченко.

Она отметила, что аграрная политсила получила поддержку среди украинцев за то, что партия имеет конкретную программу реформ для села и аграрной отрасли.

«Мы имеем 10 тысяч наблюдателей по всем регионам. И уже сейчас получаем данные из тестовых участков. Так, например: Тернопольская область - 17 за «Блок Петра Порошенко», 17 – за «ЗАСТУП», Одесская область: «Блок Петра Порошенко» - 24, «ЗАСТУП» - 22. Так что, как говорится: «Цыплят по осени считают». Давайте дождемся утра и получим официальные результаты с мокрыми печатями», - заявила заместитель лидера партии «ЗАСТУП» Ирина Синявская.

Лидеры «ЗАСТУПа» отметили, что очень благодарны за тот процент, который озвучили в Национальном экзит-поле. Ведь его эксперты в основном охватывали большие города.

«На фоне общей очень низкой явки этот результат для нашей молодой партии - большой успех. В селах украинцы голосовали более активно, чем в городах, а их голоса, к сожалению, мало учли в Национальном экзит-поле. Мы уверены, что «ЗАСТУП» получил более миллиона голосов», - подчеркнул один из лидеров политсилы Владимир Хоменко.

Напомним, что партия «ЗАСТУП» - это единственная политически активная сила на выборах в Верховную Раду, которая стала на защиту села и сельхозпроизводителей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом