В регионе уже зафиксировано более ста нарушений.

В Днепропетровской области по состоянию на 14:00 ситуация напряженная, пишет «Сегодня».

«Уже зафиксировано более ста нарушений. Например, 20 тысяч бюллетеней по избирательному округу № 37 были напечатаны неправильно. Поэтому всю ночь доставляли из Киева новые бюллетени. В связи с этим четыре участка на 37-м округе (Кривой Рог) открылись невовремя. В это время под участками стояло много пенсионеров и рабочих, возвращавшихся  с ночной смены, у которых была проблема с голосованием. По всем фактам нарушения составляются протоколы», – рассказал один из лидеров «Оппозиционного блока» во время прямого включения Александр Вилкул.

Также в протоколах зафиксированы факты выноса бюллетеней на 30-м округе (Днепродзержинск). «Еще один вопиющий факт в области. В Синельниково на входе в избирательные комиссии установлены столы представителей одного из радикальных кандидатов в народные депутаты. Они на входе с таким пристрастием спрашивают у людей, за кого они будут голосовать. Это является прямым фактом давления на людей. Но всего таких случаев зафиксировано более ста», – говорит Вилкул.

Он также отметил, что во время проведения избирательной кампании в Днепропетровской области была одна из самых сложных ситуаций. Всего было зафиксировано около пятисот нарушений. То есть больше всего в Украине. Они все есть у международных наблюдателей, в прокуратуре и руководства государства.

«Поэтому сейчас в Днепропетровской области находится беспрецендентно большое количество международных наблюдателей – более двухсот, в том числе от Европарламента», – подчеркнул один из лидеров «Оппозиционного блока».

По мажоритарным кандидатам в регионе есть факты запугивания членов избирательных комиссий, как участковых, так и окружных.

«По городам области курсирует огромное количество машин с символикой радикальных и силовых организаций, которые всем своим видом пытаются показать, кто здесь хозяин. Но у них ничего не получится. В Днепропетровской области хозяева те люди, которые построили нашу страну, построили космическую, металлургическую, угольную и горнодобывающую отрасли. Хозяева здесь люди, которые каждый день работают и платят налоги», – подчеркнул Вилкул.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

262
Теги