Президент Украины Петр Порошенко проголосовал на внеочередных выборах в Верховную Раду на избирательном участке в столичном Доме офицеров, передает корреспондент ForUm’а.

«Я проголосовал за европейское развитие, за обновление власти, и я очень надеюсь, что мы будем иметь новую мощную проевропейскую коалицию», – сказал он.

Вместе с тем он констатировал, что нынешние выборы в ВР проходят без существенных нарушений и отвечают всем европейским нормам и стандартам. «Я надеюсь, что запрос украинского народа на обновление власти и формирование новой коалиции наконец-то будет осуществлен. Надеюсь на поддержку моих усилий иметь единую мощную команду для проведения реформ», – подчеркнул Президент.   

Глава государства приехал на участок около 14:30. Президенту не пришлось стоять в очереди, так как в этот момент на участке было немноголюдно.

Как ранее сообщал ForUm, Президент сегодня, в день выборов в Верховную Раду Украины, ознакомился с ходом голосования на избирательном участке в Краматорске Донецкой области.

 

Дарина Шварцман, фото Алексей Макульский, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом