Александр Вилкул, один из лидеров «Оппозиционного блока», проголосовал на избирательном участке в Кривом Роге, сообщает пресс-служба «Оппозиционного блока».

Он призвал украинцев прийти на избирательные участки и проголосовать за мирное будущее Украины и уверенность в завтрашнем дне.

«Уверен, что как 70 лет назад наш народ освободил свою землю, восстановил промышленность, вернул мир и уверенность в завтрашнем дне, так и сегодня наш мудрый народ сделает правильный выбор. Радикалы не смогли запугать людей. Я голосовал за возрождение Украины. За мир, защиту людей труда, рост зарплат и пенсий, спасение единой страны», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что нынешняя власть довела страну до разрухи, людей – до нищеты. Остановлены сотни предприятий, сотни тысяч украинцев уже потеряли работу. Ущерб для экономики составляет более двух миллиардов долларов. Цены на продукты питания и медикаменты выросли почти в два раза. Из-за срыва отопительного сезона украинцы вынуждены жить в холодных квартирах. И это только небольшой перечень «достижений» нынешней власти.

Эта избирательная кампания – самая грязная за всю историю независимой Украины. Мало того что около пяти миллионов избирателей практически лишены права принимать участие в выборах, так еще и происходит преследование, избиение оппозиционных кандидатов в народные депутаты, нападение на агитаторов и запугивание членов избирательных комиссий. «Оппозиционный блок» ведет жесткий мониторинг за соблюдением законности во время голосования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом