В Мелитополе на пятом этаже недостроенной многоэтажки неизвестные вывесили «заминированный» флаг так называемой Новороссии, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

В 09:30 в дежурную часть Мелитопольского горотдела милиции поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что недостроенная многоэтажка по проспекту Богдана Хмельницкого заминирована.

На место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группа горотдела, специалисты взрывотехнической и кинологической служб. Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели, что на пятом этаже указанного недостроя неизвестными лицами вывешен флаг так называемой Новороссии, от которого тянутся какие-то провода.

Осмотрев место «минирования», работники взрывотехнической службы ГУМВД установили, что взрывчатка была имитирована с помощью брусков хозяйственного мыла.

Событие занесено в Единый учет, решается вопрос о внесении его в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Напомним, что, согласно действующему законодательству, подобные «шутки» могут стоить их авторам до семи лет лишения свободы. Розыском самих «минеров» сейчас занимаются работники правоохранительных органов. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом