Киевское «Динамо» проиграло датскому «Ольборгу» на выезде со счетом 0:3 в третьем туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

На 11-й минуте счет в этой встрече открыл Томас Эневольдсен. Затем в конце каждого из таймов отличился Николай Томсен, записав на свой счет дубль.

В другом матче группы J румынский «Стяуа» обыграл на своем поле португальский «Риу Аве» со счетом 2:1.

После трех туров «Стяуа», «Динамо» и «Ольборг» набрали по шесть очков, в активе «Риу Аве» нет пока набранных пунктов.

Кроме того, футболисты днепропетровского «Днепра» потерпели второе домашнее поражение в групповом турнире Лиги Европы УЕФА.

В матче 3-го тура розыгрыша подопечные Мирона Маркевича на НСК «Олимпийский» в Киеве уступили в четверг азербайджанскому «Карабаху» - 0:1.

«Днепр» пропустил в середине первого тайма. На 21-й минуте Муарем Муарем вошел в штрафную, развернул обоих центральных защитников днепрян и бильярдным ударом пробил в дальний угол ворот Дениса Бойко.

В другом поединке группы F итальянский «Интер» на «Джузеппе Меацца» в Милане не смог обыграть французский «Сент-Этьен» - 0:0.

Турнирное положение: «Интер» - семь очков, «Карабах» - четыре очка, «Сент-Этьен» - 3, «Днепр» - одно очко.

По материалам «Интерфакс-Украина», «Укринформ».