Министерство финансов Украины считает нецелесообразным на данном этапе внесение изменений в государственный бюджет на 2006 год. Об этом заявил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук.

Он подчеркнул, что при внесении изменений в бюджет необходимо придерживаться норм действующего законодательства. «В Бюджетном кодексе указано, что изменения (в бюджет – ред.) можно вносить только по результатам выполнения бюджета за 1-й квартал». Как сказал Матвийчук: «Необходимо отработать первый квартал, посмотреть, как будет развиваться ситуация. Нецелесообразно в середине марта делать какие-либо выводы».

При этом Матвийчук высказал предположение, что, возможно, удастся по итогам 2006 года выполнить макропоказатели, предусмотренные в Законе «О государственном бюджете Украины на 2006 год», передает «УНИАН».

Напомним, что 25 марта 2005 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2005 год» и другие законодательные акты». Закон был подготовлен правительством, которое возглавляла Юлия Тимошенко, а министром финансов был Виктор Пинзеник, возглавляющий это ведомство и ныне.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1022