Лидеры политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП» Владимир Хоменко, Геннадий Новиков и Вера Ульянченко во Львове почтили память украинских воинов, погибших во время проведения АТО на Донбассе, сообщает пресс-служба политсилы.

21 октября представители «ЗАСТУПа» вместе с военными, которым удалось вернуться из зоны проведения АТО, провели благотворительную акцию «Дерево надежды»: высадили калиновую аллею на территории Львовской СОШ № 73.

«По древним украинским традициям, калина является оберегом, который дарили мужчинам, отправлявшимся на войну. Она должна была напоминать солдатам о родной земле. Поэтому аллея, которую мы сегодня высаживаем, — это напоминание о героизме наших военных», — отметила Вера Ульянченко.

Директор учебного заведения Василий Нагорный говорит, что в школе всегда уделяли особое внимание патриотическому воспитанию детей.

«Я убежден, что аллея славы, которая благодаря «ЗАСТУПу» появилась на территории нашей школы, только усилит патриотический дух школьников и будет напоминанием о наших героических воинах, погибших, защищая нашу страну», — отметил Василий Нагорный.

В тот же день, 21 октября, лидеры партии «ЗАСТУП» в рамках всеукраинского турне провели региональный форум политсилы во Львове. В мероприятии приняли участие более тысячи сторонников партии со всей области.

По словам одного из лидеров партии Владимира Хоменко, среди важнейших задач «ЗАСТУПа» в новом парламенте — поддержка малых и средних фермерских хозяйств при евроинтеграции. Кроме этого партия выступает за создание благоприятных условий для объединения сельхозпроизводителей в кооперации и выхода национальных производителей на внешние рынки.

«Мы верим в Украину как в амбициозного игрока на мировом аграрном рынке. Однако считаем, что переходный период не должен стать потрясением для отечественных сельхозпроизводителей. Бремя должно лечь на государство, обязанное сделать все, чтобы при вступлении в ЕС были учтены и защищены интересы украинских аграриев», — отметил Владимир Хоменко.

Партия «ЗАСТУП» — это единственная политически активная сила на выборах в Верховную Раду, которая представляет интересы села и сельхозпроизводителей. «ЗАСТУП» разработал уникальную комплексную программу реформ — «За родную землю!».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

145