Сегодня на заседании Верховной Рады произошла потасовка между народными депутатами Украины из фракции БЮТ и народным депутатом Украины Юрием Кармазиным (фракция «Наша Украина»).

Конфликт начался с того, что народный депутат Андрей Шкиль (фракция БЮТ) заявил о необходимости внести в повестку дня законопроект о необходимости отмены депутатской неприкосновенности.

Председательствующий на заседании парламента первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк подчеркнул, что это предложение уже голосовалось в парламенте и не набрало необходимого количества голосов. Он отметил, что «обслуживать БЮТ председатель не собирается», передает «УНИАН».

С трибуны парламента народный депутат Украины Юрий Кармазин обратился к фракции БЮТ с требованием снять с трибуны президиума ВР лозунг «БЮТ требует снятия депутатской неприкосновенности». Он отметил, что «это ложь». Кармазин напомнил, что 8 сентября 2005 года на заседании парламента из 41 депутата из фракции БЮТ 34 проголосовали за депутатскую неприкосновенность.

Он подчеркнул, что сегодня разговоры об отмене депутатской неприкосновенности со стороны БЮТ являются обманом. Он обратился к БЮТ с призывом прекратить это, «чтобы фарисейство не процветало».

После выступления Кармазин подошел к плакату и попытался написать в начале лозунга «не».

В это время к нему подбежали народные депутаты БЮТ Сергей Сас и Анатолий Семинога, которые начали оттаскивать Кармазина от лозунга. На помощь последнему подбежали народные депутаты из фракции «Наша Украина». После короткой потасовки депутаты разошлись по рабочим местам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4169