Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы по наблюдению за ходом досрочных выборов Верховной Рады Украины будет работать в Украине с 24 по 28 октября 2014 года.

Делегация будет состоять из 36 человек, возглавляемых британцем Кристофером Чоупом.

Согласно сообщению ассамблеи накануне выборов делегация встретится с лидерами и представителями местных политических партий, участвующих в выборах, а также с членами избирательных комиссий, со СМИ и неправительственными организациями.

Напомним, 20 октября Верховная Рада Украины не смогла внести в повестку дня законопроекты, касающиеся внесения изменений в избирательное законодательство, в частности в законопроект об обеспечении осуществления избирательного права для участников АТО на внеочередных выборах народных депутатов.

Президент Украины Петр Порошенко считает безответственными действия тех депутатов, которые не проголосовали за изменения в закон о выборах, обеспечивающие волеизъявление военных в зоне АТО во время выборов в Верховную Раду.

Как известно, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду, запланированным на 26 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

126