Работы по обустройству первой полосы рубежа обороны  в Луганской и Донецкой областях уже выполнены на 85%.  Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Он отметил, что начиная с сентября для обустройства инженерно-технических сооружений оборонительного рубежа в Луганской и Донецкой областях по координации Минрегиона доставлено к месту выполнения работ около 6 тыс. кубометров лесоматериалов, более 5 тыс. железобетонных конструкций, комплектов защитных сооружений быстрого развертывания и другие крайне необходимые инженерным войскам материалы.

По его словам, для сооружения оборонительного рубежа задействовано также около 300 единиц техники.

«Моя задача - оперативное обеспечение необходимыми материалами и средствами для установки укреплений. На сегодняшний день нам удалось уже выполнить работы по устройству элементов первой полосы рубежа обороны на 85%. Такой объект будет защищать наших военных от внешнего агрессора и позволит сохранить жизнь  сотням наших ребят», - прокомментировал Исаенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом