Освобождены три иностранных корреспондента, захваченные палестинцами во вторник в секторе Газа в знак протеста против израильской операции в тюрьме Иерихона. Отпущены на свободу два французских журналиста и корреспондент Южной Кореи, который также удерживался вооруженными палестинскими группировками.

Корреспонденты журнала Elle, фотоагентства СИПА и репортер телерадиокорпорации KBS находились в числе 8 похищенных иностранных граждан. Остальные заложники - двое австралийцев, двое француженок, сотрудниц гуманитарной организации "Врачи мира", и представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) были освобождены в тот же день, передает «Newsru.com».

Между тем, по разным данным, в плен были захвачены от 8 до 17 иностранцев. Пока ничего не известно о журналисте из Ирана, двоих британцах и гражданине США, преподавателе университета в Дженине. Факт похищения последнего официально подтвердили сотрудники американо-арабского вуза на Западном берегу Иордана.

В то же время, как сообщили представители палестинских силовых структур, освобожденные заложники стали последними из тех, кого захватили палестинские радикалы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1396