Прокуратурой города Киева начато уголовное производство по факту умышленного убийства милиционера, произошедшего в одном из финучреждений Голосеевского района. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«В дежурную часть Голосеевского райуправления милиции поступило сообщение, что в одном из банков обнаружен труп мужчины. Прибыв на место преступления, правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 38-летний прапорщик милиции, который работал в службе охраны указанного банка», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, следствием установлено, что находясь на своем рабочем месте прапорщик вместе с напарником распивал спиртные напитки.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения товарищ погибшего так и не смог объяснить правоохранителям, как произошла трагедия и откуда у него огнестрельное ранение руки. Сейчас он задержан», - рассказали в прокуратуре.

Кроме этого, во время обыска комнаты охраны правоохранителями изъято 2 пистолета Макарова, патроны к ним и 3 пустые бутылки из-под водки.

Сведения о правонарушениях внесено в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Продолжается досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом